7ma. VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI
VUELTA MASTER A CHIRIQUI  
  Home
  REGLAMENTACION
  ETAPAS
  PREMIACION
  SERVICIOS GENERALES DE LA ORGANIZACION
  PATROCINADORES OFICIALES:
  LISTADO DE CICLISTAS
  MASTER A
  MASTER B
  MASTER C
  MASTER D
  Contacto
MASTER C

V ETAPA

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement de l'étape : Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 1:15:45. 1:15:45.
2 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 1:15:45.  
3 154 MORENO, Ulices RALI 1:15:45.  
4 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 1:15:45.  
5 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 1:15:45.  
6 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 1:15:45.  
7 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 1:15:45.  
8 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1:15:45.  
9 133 STARRET, David VERAGUAS 1:15:45.  
10 155 ARIAS, Miguel   1:15:45.  
11 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 1:15:45.  
12 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1:15:45.  
13 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 1:15:45.  
14 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 1:15:45.  
15 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 1:15:45.  
16 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 1:15:45.  
17 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 1:15:45.  
18 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 1:15:45.  
19 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 1:12:06. - 3:39.
20 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 1:13:10. - 2:35.
21 151 VALERIN, Roberto SPIUK 1:13:10. - 2:35.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au temps après Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 6:07:46. 6:07:46.
2 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 6:08:26. 40.
3 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 6:09:08. 1:22.
4 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 6:09:59. 2:13.
5 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 6:10:02. 2:16.
6 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 6:10:09. 2:23.
7 151 VALERIN, Roberto SPIUK 6:10:35. 2:49.
8 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 6:10:50. 3:04.
9 133 STARRET, David VERAGUAS 6:10:58. 3:12.
10 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 6:11:58. 4:12.
11 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 6:11:59. 4:13.
12 155 ARIAS, Miguel   6:14:22. 6:36.
13 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 6:15:11. 7:25.
14 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 6:17:15. 9:29.
15 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 6:22:28. 14:42.
16 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 6:22:29. 14:43.
17 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 6:23:35. 15:49.
18 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 6:24:19. 16:33.
19 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 6:30:56. 23:10.
20 154 MORENO, Ulices RALI 8:00:45. 1:52:59.
21 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 8:08:59. 2:01:13.



Classement au points Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - VUELTA 2
         
1 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 5
2 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 3
3 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 2
4 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 1
         
Points - VUELTA 4
         
1 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 5
2 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 3
3 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 2
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au points après Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 20
2 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 11
3 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 8
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 7
5 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 7
6 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 3
7 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 3
8 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 140 CASTILLO MONTERO, Jorge BELEN   11
2 1 ANGUIZOLA, Julio ATENCIO   9
3 152 BALTODANO, Mario CRC   7
4 138 MONTERO, José ATENCIO   6
5 155 ARIAS, Miguel     5
6 149 VARGAS CARVAJAL Enrique VUELTA   3
7 146 CASCANTE, Mauricio CRC   2
8 131 CARRERA, Franklin ATENCIO   2

IV ETAPA


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement de l'étape : Etape N°4 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 30:24.0 30:24.
2 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 30:40.0 16.
3 133 STARRET, David VERAGUAS 31:19.0 55.
4 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 31:21.0 57.
5 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 31:34.0 1:10.
6 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 31:36.0 1:12.
7 151 VALERIN, Roberto SPIUK 31:41.0 1:17.
8 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 31:50.0 1:26.
9 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 32:12.0 1:48.
10 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 32:28.0 2:04.
11 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 32:48.0 2:24.
12 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 33:23.0 2:59.
13 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 33:34.0 3:10.
14 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 33:34.0 3:10.
15 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 34:10.0 3:46.
16 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 34:11.0 3:47.
17 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 34:19.0 3:55.
18 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 34:50.0 4:26.
19 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 34:52.0 4:28.
20 155 ARIAS, Miguel   34:52.0 4:28.
21 137 MORALES, Diogenes RALI 35:15.0 4:51.
22 154 MORENO, Ulices RALI 35:37.0 5:13.
23 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 36:17.0 5:53.
24 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 37:16.0 6:52.


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au temps après Etape N°4 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 4:52:01. 4:52:01.
2 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 4:52:51. 50.
3 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 4:53:29. 1:28.
4 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 4:54:14. 2:13.
5 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 4:54:17. 2:16.
6 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 4:54:24. 2:23.
7 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 4:55:05. 3:04.
8 133 STARRET, David VERAGUAS 4:55:13. 3:12.
9 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 4:56:13. 4:12.
10 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 4:56:14. 4:13.
11 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 4:57:03. 5:02.
12 151 VALERIN, Roberto SPIUK 4:57:25. 5:24.
13 155 ARIAS, Miguel   4:58:37. 6:36.
14 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 4:59:26. 7:25.
15 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 5:01:30. 9:29.
16 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 5:01:40. 9:39.
17 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 5:06:43. 14:42.
18 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 5:07:50. 15:49.
19 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 5:08:34. 16:33.
20 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 5:09:19. 17:18.
21 137 MORALES, Diogenes RALI 5:10:52. 18:51.
22 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 5:15:11. 23:10.
23 154 MORENO, Ulices RALI 6:45:04. 1:53:03.
24 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 6:56:53. 2:04:52.

III ETAPA

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement de l'étape : Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1:57:08. 1:57:08.
2 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 1:59:30. 2:22.
3 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 1:59:30. 2:22.
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 1:59:41. 2:33.
5 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 1:59:49. 2:41.
6 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 2:00:05. 2:57.
7 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 2:00:28. 3:20.
8 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 2:00:47. 3:39.
9 155 ARIAS, Miguel   2:00:49. 3:41.
10 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 2:00:49. 3:41.
11 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 2:00:49. 3:41.
12 133 STARRET, David VERAGUAS 2:01:02. 3:54.
13 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 2:01:42. 4:34.
14 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 2:02:50. 5:42.
15 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 2:02:54. 5:46.
16 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 2:03:17. 6:09.
17 151 VALERIN, Roberto SPIUK 2:03:17. 6:09.
18 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 2:03:17. 6:09.
19 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:03:17. 6:09.
20 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 2:04:48. 7:40.
21 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 2:06:17. 9:09.
22 154 MORENO, Ulices RALI 2:06:45. 9:37.
23 137 MORALES, Diogenes RALI 2:07:56. 10:48.
24 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 2:11:15. 14:07.


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au temps après Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 4:20:04. 4:20:04.
2 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 4:21:37. 1:33.
3 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 4:21:55. 1:51.
4 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 4:22:11. 2:07.
5 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 4:22:39. 2:35.
6 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 4:22:41. 2:37.
7 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 4:23:03. 2:59.
8 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 4:23:15. 3:11.
9 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 4:23:40. 3:36.
10 155 ARIAS, Miguel   4:23:45. 3:41.
11 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 4:23:46. 3:42.
12 133 STARRET, David VERAGUAS 4:23:54. 3:50.
13 151 VALERIN, Roberto SPIUK 4:25:44. 5:40.
14 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 4:25:52. 5:48.
15 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 4:26:48. 6:44.
16 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 4:28:42. 8:38.
17 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 4:31:18. 11:14.
18 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 4:31:53. 11:49.
19 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 4:33:39. 13:35.
20 154 MORENO, Ulices RALI 4:34:16. 14:12.
21 137 MORALES, Diogenes RALI 4:35:37. 15:33.
22 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 4:37:07. 17:03.
23 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 4:40:52. 20:48.
24 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 4:45:25. 25:21.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement au points Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - PESAS Y DIMENSIONES
         
1 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 5
2 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 3
3 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 2
4 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 1
         
Points - COLEGIO DE GUALACA
         
1 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 5
2 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 3
3 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 2
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au points après Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 149 VARGAS CARVAJAL Enrique SPIUK 10
2 148 CHANTO VARGAS, Manuel SPIUK 8
3 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 6
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 6
5 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 5
6 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 5
7 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 3
8 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement meilleur grimpeur Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

LA GALERA : Catégorie 3

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 5
2 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 4
3 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 3
4 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 2
5 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 1

META DE LLEGADA : Catégorie 3

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 5
2 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 4
3 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 3
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 2
5 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 140 CASTILLO MONTERO, Jorge BELEN   11
2 1 ANGUIZOLA, Julio ATENCIO   9
3 152 BALTODANO, Mario CRC   7
4 138 MONTERO, José ATENCIO   6
5 155 ARIAS, Miguel     5
6 149 VARGAS CARVAJAL Enrique VUELTA   3
7 146 CASCANTE, Mauricio CRC   2
8 131 CARRERA, Franklin ATENCIO   2



VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement de l'étape : Etape N°1 - CONTRARRELOJ POWERADE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 7:38.0 7:38.
2 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 7:53.0 15.
3 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 7:55.0 17.
4 149 VARGAS CARVAJAL Enrique COSTA RICA 8:02.0 24.
5 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 8:02.0 24.
6 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 8:03.0 25.
7 151 VALERIN, Roberto COSTA RICA 8:06.0 28.
8 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 8:08.0 30.
9 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 8:18.0 40.
10 133 STARRET, David VERAGUAS 8:19.0 41.
11 155 ARIAS, Miguel   8:23.0 45.
12 148 CHANTO VARGAS, Manuel COSTA RICA 8:23.0 45.
13 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 8:25.0 47.
14 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 8:29.0 51.
15 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 8:32.0 54.
16 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 8:33.0 55.
17 150 GUZMAN ESQUIVEL, Humberto COSTA RICA 8:41.0 1:03.
18 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 8:42.0 1:04.
19 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 8:46.0 1:08.
20 154 MORENO, Ulices RALI 8:49.0 1:11.
21 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 8:53.0 1:15.
22 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 8:58.0 1:20.
23 137 MORALES, Diogenes RALI 8:59.0 1:21.
24 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 9:05.0 1:27.
25 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 9:21.0 1:43.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement de l'étape : Etape N°2 - DAVID JUCÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 151 VALERIN, Roberto COSTA RICA 2:14:31. 2:14:31.
2 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 2:14:33. 2.
3 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 2:14:33. 2.
4 155 ARIAS, Miguel   2:14:33. 2.
5 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:14:33. 2.
6 149 VARGAS CARVAJAL Enrique COSTA RICA 2:14:33. 2.
7 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 2:14:33. 2.
8 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 2:14:33. 2.
9 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 2:14:33. 2.
10 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 2:14:33. 2.
11 133 STARRET, David VERAGUAS 2:14:33. 2.
12 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 2:14:33. 2.
13 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 2:14:33. 2.
14 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 2:14:33. 2.
15 148 CHANTO VARGAS, Manuel COSTA RICA 2:14:36. 5.
16 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 2:17:16. 2:45.
17 154 MORENO, Ulices RALI 2:18:42. 4:11.
18 137 MORALES, Diogenes RALI 2:18:42. 4:11.
19 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:18:56. 4:25.
20 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 2:21:29. 6:58.
21 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 2:21:29. 6:58.
22 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 2:21:29. 6:58.
23 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 2:21:29. 6:58.
24 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 2:31:51. 17:20.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au temps après Etape N°2 - DAVID JUCÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 1 ANGUIZOLA, Julio KONSTRUCTORA ATENCIO 2:22:11. 2:22:11.
2 146 CASCANTE, Mauricio COSTA RICA 2:22:22. 11.
3 139 URRUTIA, Ricardo GUATEMALA 2:22:26. 15.
4 151 VALERIN, Roberto COSTA RICA 2:22:27. 16.
5 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 2:22:31. 20.
6 149 VARGAS CARVAJAL Enrique COSTA RICA 2:22:35. 24.
7 145 RAMIREZ, Hector COLOMBIA 2:22:36. 25.
8 132 LUQUE, Jorge KONSTRUCTORA ATENCIO 2:22:51. 40.
9 133 STARRET, David VERAGUAS 2:22:52. 41.
10 155 ARIAS, Miguel   2:22:56. 45.
11 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 2:22:58. 47.
12 148 CHANTO VARGAS, Manuel COSTA RICA 2:22:59. 48.
13 143 MONGE, Jorge COSTA RICA 2:23:02. 51.
14 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:23:06. 55.
15 134 BAULES, Gerardo VERAGUAS 2:23:31. 1:20.
16 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 2:25:48. 3:37.
17 154 MORENO, Ulices RALI 2:27:31. 5:20.
18 137 MORALES, Diogenes RALI 2:27:41. 5:30.
19 142 CASTILLO MONTERO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:28:01. 5:50.
20 156 CASTRO, Rodolfo COLOMBIA 2:29:37. 7:26.
21 157 ALPIZAR, Jorge COSTA RICA 2:30:11. 8:00.
22 153 SAMANIEGO, Ignacio RALI 2:30:22. 8:11.
23 136 MALDONADO REMINTON, May SAN ANDRES COLOMBIA 2:30:50. 8:39.
24 147 DIAZ, Hildebrando EL CLAN CARDENAS SANKEY 2:40:37. 18:26.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement au points Etape N°2 - DAVID JUCÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - PETROLERA SAN PABLO
         
1 149 VARGAS CARVAJAL Enrique COSTA RICA 5
2 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 3
3 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 2
4 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1
         
Points - ESTACION MAREASA
         
1 148 CHANTO VARGAS, Manuel COSTA RICA 5
2 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 3
3 149 VARGAS CARVAJAL Enrique COSTA RICA 2
4 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement général au points après Etape N°2 - DAVID JUCÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 149 VARGAS CARVAJAL Enrique COSTA RICA 7
2 148 CHANTO VARGAS, Manuel COSTA RICA 5
3 152 BALTODANO, Mario COSTA RICA 3
4 138 MONTERO, José KONSTRUCTORA ATENCIO 3
5 131 CARRERA, Franklin KONSTRUCTORA ATENCIO 3
6 140 CASTILLO MONTERO, Jorge ALMACENES BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA C)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°2 - DAVID JUCÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 155 ARIAS, Miguel     5
2 1 ANGUIZOLA, Julio ATENCIO   4
3 149 VARGAS CARVAJAL Enrique VUELTA   3
4 131 CARRERA, Franklin ATENCIO   2
5 140 CASTILLO MONTERO, Jorge BELEN   1
 
   
Publicidad  
   
Hoy habia 1 visitantes (2 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=