7ma. VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI
VUELTA MASTER A CHIRIQUI  
  Home
  REGLAMENTACION
  ETAPAS
  PREMIACION
  SERVICIOS GENERALES DE LA ORGANIZACION
  PATROCINADORES OFICIALES:
  LISTADO DE CICLISTAS
  MASTER A
  MASTER B
  MASTER C
  MASTER D
  Contacto
MASTER D


IV ETAPA

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement de l'étape : Etape N°4 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 32:48.0 32:48.
2 190 WYM, Graig   34:19.0 1:31.
3 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 35:16.0 2:28.
4 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 35:25.0 2:37.
5 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 35:27.0 2:39.
6 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 35:56.0 3:08.
7 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 37:48.0 5:00.
8 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 37:58.0 5:10.
9 191 RONAR, Jorge   38:15.0 5:27.
10 188 SAAVEDRA, Benito   38:25.0 5:37.
11 189 MURILLO, José   42:32.0 9:44.
12 192 GAITAN, Vidal   44:32.0 11:44.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement général au temps après Etape N°4 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 5:23:27. 5:23:27.
2 190 WYM, Graig   5:28:35. 5:08.
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 5:29:23. 5:56.
4 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 5:31:07. 7:40.
5 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 5:31:51. 8:24.
6 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 5:32:32. 9:05.
7 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 5:34:45. 11:18.
8 189 MURILLO, José   5:40:09. 16:42.
9 188 SAAVEDRA, Benito   5:51:54. 28:27.
10 192 GAITAN, Vidal   5:56:18. 32:51.
11 191 RONAR, Jorge   6:00:59. 37:32.
12 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 6:07:24. 43:57.


III ETAPA

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement de l'étape : Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2:00:48. 2:00:48.
2 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 2:01:56. 1:08.
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:02:50. 2:02.
4 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 2:03:17. 2:29.
5 190 WYM, Graig   2:03:17. 2:29.
6 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 2:05:31. 4:43.
7 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 2:05:31. 4:43.
8 189 MURILLO, José   2:06:28. 5:40.
9 187 GONZALEZ, Julio   2:06:45. 5:57.
10 192 GAITAN, Vidal   2:08:16. 7:28.
11 188 SAAVEDRA, Benito   2:21:52. 21:04.
12 191 RONAR, Jorge   2:25:54. 25:06.
13 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 2:27:40. 26:52.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement général au temps après Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 4:50:39. 4:50:39.
2 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 4:53:09. 2:30.
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 4:53:56. 3:17.
4 190 WYM, Graig   4:54:16. 3:37.
5 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 4:56:35. 5:56.
6 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 4:56:36. 5:57.
7 189 MURILLO, José   4:57:37. 6:58.
8 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 4:59:20. 8:41.
9 192 GAITAN, Vidal   5:11:46. 21:07.
10 188 SAAVEDRA, Benito   5:13:29. 22:50.
11 191 RONAR, Jorge   5:22:44. 32:05.
12 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 5:29:36. 38:57.


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement au points Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - PESAS Y DIMENSIONES
         
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 5
2 189 MURILLO, José   3
3 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 2
4 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1
         
Points - COLEGIO DE GUALACA
         
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 5
2 189 MURILLO, José   3
3 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2
4 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement général au points après Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 20
2 189 MURILLO, José   11
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 5
4 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 4
5 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2
6 188 SAAVEDRA, Benito   2

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement meilleur grimpeur Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

LA GALERA : Catégorie 3

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 5
2 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 4
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 3
4 190 WYM, Graig   2
5 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 1

META DE LLEGADA : Catégorie 3

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 5
2 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 4
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 3
4 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 2
5 190 WYM, Graig   1


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°3 - DAVID CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 11
2 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 10
3 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 10
4 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 5
5 190 WYM, Graig   4
6 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 3
7 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 2


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement de l'étape : Etape N°1 - PROLOGO POWERADE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 8:12.0 8:12.
2 190 WYM, Graig   9:00.0 48.
3 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 9:09.0 57.
4 189 MURILLO, José   9:10.0 58.
5 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 9:11.0 59.
6 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 9:12.0 1:00.
7 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 9:15.0 1:03.
8 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 9:20.0 1:08.
9 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 9:32.0 1:20.
10 188 SAAVEDRA, Benito   9:38.0 1:26.
11 191 RONAR, Jorge   9:43.0 1:31.
12 192 GAITAN, Vidal   10:35.0 2:23.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement de l'étape : Etape N°2 - DAVID JACÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2:41:59. 2:41:59.
2 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 2:41:59.  
3 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 2:41:59.  
4 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:41:59.  
5 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 2:41:59.  
6 188 SAAVEDRA, Benito   2:41:59.  
7 190 WYM, Graig   2:41:59.  
8 189 MURILLO, José   2:41:59.  
9 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 2:46:48. 4:49.
10 191 RONAR, Jorge   2:47:07. 5:08.
11 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 2:52:24. 10:25.
12 192 GAITAN, Vidal   2:52:55. 10:56.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement général au temps après Etape N°2 - DAVID JACÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2:50:01. 2:50:01.
2 190 WYM, Graig   2:50:59. 58.
3 179 CASTRELLON, Edil KONSTRUCTORA ATENCIO 2:51:04. 1:03.
4 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 2:51:05. 1:04.
5 189 MURILLO, José   2:51:09. 1:08.
6 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 2:51:10. 1:09.
7 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS 2:51:19. 1:18.
8 188 SAAVEDRA, Benito   2:51:37. 1:36.
9 186 HIDALGO, Felicito CUBEX BIKE 2:56:03. 6:02.
10 191 RONAR, Jorge   2:56:50. 6:49.
11 182 PITTI, Gabriel TALLER MADRID 3:01:56. 11:55.
12 192 GAITAN, Vidal   3:03:30. 13:29.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement au points Etape N°2 - DAVID JACÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - PETROLERA SAN PABLO
         
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 5
2 188 SAAVEDRA, Benito   3
3 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2
4 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 1
         
Points - ESTACION MAREASA
         
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 5
2 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 3
3 189 MURILLO, José   2
4 0     1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement général au points après Etape N°2 - DAVID JACÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS 10
2 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio ALMACEN BELEN ALASKA EXCLUSIVE 4
3 188 SAAVEDRA, Benito   3
4 185 AYALA, Gerardo COLOMBIA 2
5 189 MURILLO, José   2

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA D)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°2 - DAVID JACÚ DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 181 CASTILLO, Teodoro ATLETICOS   5
2 183 CHAVEZ QUEZADA, Rogelio BELEN   4
3 180 BOTACIO, Edelberto VERAGUAS   3
4 179 CASTRELLON, Edil ATENCIO   2
5 190 WYM, Graig     1
 
   
Publicidad  
   
Hoy habia 1 visitantes (12 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=