7ma. VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI
VUELTA MASTER A CHIRIQUI  
  Home
  REGLAMENTACION
  ETAPAS
  PREMIACION
  SERVICIOS GENERALES DE LA ORGANIZACION
  PATROCINADORES OFICIALES:
  LISTADO DE CICLISTAS
  MASTER A
  MASTER B
  MASTER C
  MASTER D
  Contacto
Home

ORDEN DE SALIDA PRIMERA ETAPA CATEGORIA A

POS. DORSAL NOMBRE EQUIPO T.DESCUENTO
1 64 ANDRES CARLOS COSTA RICA 00:00:00
2 60 KRAUS KEVIN SANSON 00:01:00
3 13 ANGULO ISACK VERAGUAS 00:02:00
4 62 CANDANEDO GEOVANY SANSON 00:03:00
5 50 LEAM STEWART M AND M ENGINEERING BELICE 00:04:00
6 22 CAMPOS MARVIN CITI ECONOMY BLUE 00:05:00
7 65 VARGAS WILLIAMS   00:06:00
8 8 DURAN ERNESTO MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:07:00
9 28 EUSEBIO MARTIN TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:08:00
10 39 VILLANEA LUIS MARANATHA 00:09:00
11 44 RIVERA GUSTAVO CUBEX BIKE 00:10:00
12 3 GOLDONI SAETANO MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:11:00
13 32 MEJIA BERNNY MONTERO A. BELEN - ALASKA EXCLUSIVE 00:12:00
14 59 RODRIGUEZ LUIS SANSON 00:13:00
15 53 GONZALEZ LUIS FERNANDO RALI 00:14:00
16 30 RUIZ EDUARDO TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:15:00
17 7 COFER HORACIO MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:16:00
18 35 GARCES CARLOS  MARANATHA 00:17:00
19 48 REYES RICARDO CUBEX BIKE 00:18:00
20 20 RUGAMA MENDOZA MICHAEL CITI ECONOMY BLUE 00:19:00
21 23 GALINDEZ OSCAR TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:20:00
22 40 GARCI LACHNER ROBERTO MARANATHA 00:21:00
23 5 CABALLINI BORIS MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:22:00
24 57 MORALES MARVIN SANSON 00:23:00
25 27 PROVOOST MALCOLM TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:24:00
26 19 ALPIZAR MORA JORGE CITI ECONOMY BLUE 00:25:00
27 33 BONILLA CARLOS MARANATHA 00:26:00
28 63 CARRILLO GUSTAVO M AND M ENGINEERING BELICE 00:27:00
29 54 QUEZADA CASTILLO AHMED RALI 00:28:00
30 10 MARTINEZ RAMON MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:29:00
31 25 PAVONI RONAN TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:30:00
32 61 MARTINEZ JOSE SANSON 00:31:00
33 43 FRANCO WALTER CUBEX BIKE 00:32:00
34 17 MUNIZ GONZALEZ DANIEL CITI ECONOMY BLUE 00:33:00
35 36 BETHANCOURT EDUARDO MARANATHA 00:34:00
36 9 SANTIAGO HERNAN MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:35:00
37 14 SAMANIEGO MANUEL PANAMÁ 00:36:00
38 45 MONTAÑO ADRIAN CUBEX BIKE 00:37:00
39 21 JAIKE ARCE DAX CITI ECONOMY BLUE 00:38:00
40 31 CASTRO SOLANO JUAN A. BELEN - ALASKA EXCLUSIVE 00:39:00
41 51 BERROCAL LUIS RALI 00:40:00
42 56 AVELLANEDO MARTIN SANSON 00:41:00
43 37 CUBILLA VERING MARANATHA 00:42:00
44 2 GAUDIANO JUAN MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:43:00
45 55 ROQUE MATUS M AND M ENGINEERING BELICE 00:44:00
46 24 TESTONI MAURICIO TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:45:00
47 46 ORTEGA EDWIN CUBEX BIKE 00:46:00
48 16 CASTRO BONILLA DANIEL CITI ECONOMY BLUE 00:47:00
49 34 PEREZ MATÁ EDDY MARANATHA 00:48:00
50 6 ALFONSO LARRAIN MICHEL MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:49:00
51 26 CORDOVEZ PEDRO TTT - claroCOM - UNDER ARMOUR 00:50:00
52 47 MORALES ISRAEL CUBEX BIKE 00:51:00
53 58 MORALES ALFREDO SANSON 00:52:00
54 52 PEREZ EDISON RALI 00:53:00
55 38 NUNEZ ROBERT MARANATHA 00:54:00
56 1 ROOPER KERVIN MOMI - C. AHORRO - MINERA Pma. 00:55:00

ORDEN DE SALIDA PRIMERA ETAPA CATEGORIA B

POS. DORSAL NOMBRE EQUIPO T.DESCUENTO
1 85 JIMENEZ ENRIQUE HERRERA 00:00:00
2 105 RAMIREZ JULIO COSTA RICA 00:01:00
3 97 BECK JORGE ISAAC INDEPENDIENTE 00:02:00
4 66 COTO ESQUIVEL ALBERTO CITI ECONOMY BLUE 00:03:00
5 109 FRANCISCO CORADO GUATEMALA 00:04:00
6 106 NORIEL JOSE CLUB MASTER TALLER MADRID 00:05:00
7 70 SALDAÑA TONY VUELTA RICA 00:06:00
8 102 HUGHES ARTHUR RALI 00:07:00
9 82 CESPEDEZ BENIGNO FRIENDS MOSSO 00:08:00
10 94 FERNANDEZ EDWIN CRIOLLOS PUERTO RICO 00:09:00
11 89 RODRIGUEZ ARIEL COLOMBIA 00:10:00
12 77 PEREZ ALONZO CHAVEZ A. BELEN ALASKA EXCLUSIVE 00:11:00
13 72 LEN MANUEL KONSTRUCTORA ATENCIO 00:12:00
14 69 CASTILLO CAMPO GREIVIN COSTA RICA 00:13:00
15 92 GRAJALES FERNANDO COLOMBIA 00:14:00
16 100 RIOS MARIO RALI 00:15:00
17 84 RUIZ MIGUEL HERRERA 00:16:00
18 108 RENE ORTIZ GUATEMALA 00:17:00
19 74 ARCHIBOLD FRANKLIN KONSTRUCTORA ATENCIO 00:18:00
20 80 SANTOS JUAN FRIENDS MOSSO 00:19:00
21 90 PATIÑO HUMBERTO COLOMBIA 00:20:00
22 86 QUESADACASTILLO  ALEX RALI 00:21:00
23 96 MORA VICTOR VUELTA RICA 00:22:00
24 78 ADEMAR CARLOS CHAVEZ A. BELEN ALASKA EXCLUSIVE 00:23:00
25 68 MARIN ANCHIA CARLOS CITI ECONOMY BLUE 00:24:00
26 81 MADRIGAL JULIO FRIENDS MOSSO 00:25:00
27 93 GUZMAN VICENTE CRIOLLOS PUERTO RICO 00:26:00
28 88 RAMIREZ LUIS EMILIO COLOMBIA 00:27:00
29 87 TREJOS HECTOR RALI 00:28:00
30 76 CORDERO RODRIGO HIDALGO A. BELEN ALASKA EXCLUSIVE 00:29:00
31 107 BRYAN HANDAL GUATEMALA 00:30:00
32 98 BRENES ADRIAN ALFARO COSTA RICA 00:31:00
33 83 MENDEZ MARTIN FRIENDS MOSSO 00:32:00
34 99 MORALES ANTONIO COSTA RICA 00:33:00
35 104 SOLIS LEONEL   00:34:00
36 67 ROJAS ALFARO MELVIN CITI ECONOMY BLUE 00:35:00
37 79 GUERRA ABDIEL FRIENDS MOSSO 00:36:00
38 95 TOMIROTTI STEFANO COSTA RICA 00:37:00
39 101 PALMA LUIS RALI 00:38:00
40 91 GARCIA JORGE IVAN COLOMBIA 00:39:00
41 73 NIETO RIGOBERTO KONSTRUCTORA ATENCIO 00:40:00
42 103 VARGAS LUIS COLOMBIA 00:41:00
43 1 CALVO MANUEL ESPAÑA 00:42:00

ORDEN DE SALIDA PRIMERA ETAPA CATEGORIA C Y D

POS. DORSAL NOMBRE EQUIPO T.DESCUENTO
1 192 GAITAN VIDAL   00:00:00
2 187 GONZALEZ JULIO PANAMÁ 00:01:00
3 182 PITTI GABRIEL TALLER MADRID 00:02:00
4 186 HIDALGO FELICITO CUBEX BIKE 00:03:00
5 189 MURILLO JOSE PANAMÁ 00:04:00
6 181 CASTILLO TEODORO ATLETICOS 00:05:00
7 183 CHAVEZ ROGELIO QUEZADA A. BELEN ALASKA EXCLUSIVE 00:06:00
8 190 WYM GRAIG   00:07:00
9 191 JORGE RONAR   00:08:00
10 179 CASTRELLON EDIL KONSTRUCTORA ATENCIO 00:09:00
11 188 SAAVEDRA BENITO PANAMÁ 00:10:00
12 180 BOTACIO EDELBERTO VERAGUAS 00:11:00
13 185 AYALA GERARDO COLOMBIA 00:12:00
14 133 STARRET DAVID VERAGUAS 00:13:00
15 140 CASTILLO JORGE MONTERO A. BELEN ALASKA EXCLUSIVE 00:14:00
16 132 LUQUE JORGE KONSTRUCTORA ATENCIO 00:15:00
17 152 BALTODANO MARIO MURILLO COSTA RICA 00:16:00
18 153 SAMANIEGO IGNACIO RALI 00:17:00
19 150 GUZMAN ESQUIVEL HUMBERTO COSTA RICA 00:18:00
20 145 RAMIREZ HECTOR COLOMBIA 00:19:00
21 149 VARGAS CARVAJAL ENRIQUE COSTA RICA 00:20:00
22 137 MORALES DIOGENES RALI 00:21:00
23 139 URRUTIA RICARDO   00:22:00
24 142 CASTILLO MONTERO JUAN A. BELEN ALASKA EXCLUSIVE 00:23:00
25 155 ARIAS MIGUEL   00:24:00
26 134 BAULES GERARDO VERAGUAS 00:25:00
27 143 MONGE JORGE COSTA RICA 00:26:00
28 131 CARRERA FRANKLIN KONSTRUCTORA ATENCIO 00:27:00
29 154 MORENO ULICES RALI 00:28:00
30 148 CHANTO VARGAS MANUEL COSTA RICA 00:29:00
31 136 MAY MALDONADO REMINTON SAN ANDRES COLOMBIA 00:30:00
32 138 MONTERO JOSE KONSTRUCTORA ATENCIO 00:31:00
33 151 VALERIN ROBERTO COSTA RICA 00:32:00
34 147 DIAZ HILDEBRANDO EL CLAN CARDENAS SANKEY 00:33:00
35 146 CASCANTE MAURICIO COSTA RICA 00:34:00
36 156 CASTRO RODOLFO COLOMBIA 00:35:00
37 157 ALPIZAR JORGE COSTA RICA 00:36:00
38 1 ANGUIZOLA JULIO KONSTRUCTORA ATENCIO 01:36:00


 
   
Publicidad  
   
Hoy habia 1 visitantes (5 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=