7ma. VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI
VUELTA MASTER A CHIRIQUI  
  Home
  REGLAMENTACION
  ETAPAS
  PREMIACION
  SERVICIOS GENERALES DE LA ORGANIZACION
  PATROCINADORES OFICIALES:
  LISTADO DE CICLISTAS
  MASTER A
  MASTER B
  MASTER C
  MASTER D
  Contacto
MASTER A


V ETAPA


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement de l'étape : Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 1:22:49. 1:22:49.
2 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 1:23:45. 56.
3 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 1:23:47. 58.
4 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 1:23:47. 58.
5 57 MORALES, Marvin SANSON 1:23:47. 58.
6 58 MORALES, Alfredo SANSON 1:23:47. 58.
7 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 1:23:47. 58.
8 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 1:23:47. 58.
9 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 1:23:47. 58.
10 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 1:23:47. 58.
11 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 1:23:47. 58.
12 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 1:23:47. 58.
13 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 1:23:47. 58.
14 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 1:23:47. 58.
15 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 1:23:47. 58.
16 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 1:23:47. 58.
17 35 GARCES, Carlos MARANATHA 1:23:47. 58.
18 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 1:23:47. 58.
19 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 1:23:47. 58.
20 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 1:23:47. 58.
21 52 PEREZ, Edison RALI 1:23:47. 58.
22 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 1:23:47. 58.
23 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 1:23:47. 58.
24 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 1:23:47. 58.
25 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 1:23:47. 58.
26 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 1:23:47. 58.
27 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 1:23:47. 58.
28 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 1:23:47. 58.
29 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 1:23:47. 58.
30 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 1:23:47. 58.
31 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 1:27:04. 4:15.
32 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 1:28:50. 6:01.
33 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 1:31:38. 8:49.
34 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 1:33:12. 10:23.
35 60 KRAUS, Kevin SANSON 1:33:12. 10:23.
36 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 1:33:12. 10:23.
37 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 1:33:12. 10:23.
38 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 1:33:12. 10:23.
39 51 BERROCAL, Luis RALI 1:33:12. 10:23.
40 14 SAMANIEGO, Manuel   1:33:12. 10:23.
41 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 1:35:29. 12:40.
42 42 CERDAS, Steep   1:38:54. 16:05.
43 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 1:38:54. 16:05.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au temps après Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 6:32:16. 6:32:16.
2 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 6:32:48. 32.
3 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 6:33:23. 1:07.
4 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 6:34:44. 2:28.
5 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 6:35:02. 2:46.
6 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 6:35:04. 2:48.
7 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 6:35:52. 3:36.
8 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 6:36:14. 3:58.
9 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 6:36:50. 4:34.
10 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 6:37:03. 4:47.
11 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 6:37:15. 4:59.
12 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 6:37:20. 5:04.
13 58 MORALES, Alfredo SANSON 6:37:33. 5:17.
14 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 6:38:17. 6:01.
15 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 6:38:31. 6:15.
16 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 6:38:45. 6:29.
17 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 6:38:45. 6:29.
18 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 6:38:51. 6:35.
19 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 6:40:01. 7:45.
20 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 6:40:12. 7:56.
21 52 PEREZ, Edison RALI 6:40:35. 8:19.
22 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 6:42:02. 9:46.
23 35 GARCES, Carlos MARANATHA 6:42:29. 10:13.
24 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 6:42:36. 10:20.
25 57 MORALES, Marvin SANSON 6:44:19. 12:03.
26 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 6:44:59. 12:43.
27 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 6:46:21. 14:05.
28 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 6:47:15. 14:59.
29 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 6:48:07. 15:51.
30 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 6:50:55. 18:39.
31 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 6:51:21. 19:05.
32 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 6:54:17. 22:01.
33 14 SAMANIEGO, Manuel   6:54:47. 22:31.
34 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 6:55:29. 23:13.
35 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 6:59:32. 27:16.
36 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 7:01:08. 28:52.
37 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:04:29. 32:13.
38 51 BERROCAL, Luis RALI 7:12:11. 39:55.
39 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 7:18:06. 45:50.
40 60 KRAUS, Kevin SANSON 7:24:27. 52:11.
41 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 7:25:59. 53:43.
42 42 CERDAS, Steep   7:30:27. 58:11.
43 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 8:00:59. 1:28:43.
44 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 8:19:39. 1:47:23.


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement au points Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - VUELTA N°2
         
1 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 5
2 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 3
3 57 MORALES, Marvin SANSON 2
4 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 1
         
Points - VUELTA N°4
         
1 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 5
2 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 3
3 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 2
4 57 MORALES, Marvin SANSON 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au points après Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 22
2 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 10
3 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 7
4 57 MORALES, Marvin SANSON 6
5 35 GARCES, Carlos MARANATHA 5
6 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 5
7 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 3
8 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 3
9 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 2
10 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2
11 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 1


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°5 - CIRCUITO CERRADO CUBEX BIKE

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARA   15
2 23 GALINDEZ, Oscar TTT   7
3 38 NUNEZ, Robert MARA   7
4 46 ORTEGA, Edwin CUBEX   6
5 56 AVELLANEDO, Martin SANSON   4
6 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI   3
7 39 VILLANEA, Luis MARA   2
8 37 CUBILLA, Vering MARA   1

IV ETAPA


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement de l'étape : Etape N°4 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 27:18.0 27:18.
2 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 28:23.0 1:05.
3 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 28:35.0 1:17.
4 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 28:37.0 1:19.
5 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 29:05.0 1:47.
6 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 29:17.0 1:59.
7 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 29:29.0 2:11.
8 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 29:34.0 2:16.
9 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 29:36.0 2:18.
10 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 30:00.0 2:42.
11 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 30:01.0 2:43.
12 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 30:02.0 2:44.
13 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 30:02.0 2:44.
14 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 30:07.0 2:49.
15 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 30:32.0 3:14.
16 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 30:47.0 3:29.
17 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 30:51.0 3:33.
18 52 PEREZ, Edison RALI 30:53.0 3:35.
19 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 30:59.0 3:41.
20 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 31:01.0 3:43.
21 58 MORALES, Alfredo SANSON 31:04.0 3:46.
22 51 BERROCAL, Luis RALI 31:12.0 3:54.
23 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 31:13.0 3:55.
24 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 31:13.0 3:55.
25 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 31:17.0 3:59.
26 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 31:20.0 4:02.
27 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 31:26.0 4:08.
28 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 31:34.0 4:16.
29 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 31:36.0 4:18.
30 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 31:42.0 4:24.
31 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 31:58.0 4:40.
32 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 32:07.0 4:49.
33 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 32:10.0 4:52.
34 57 MORALES, Marvin SANSON 32:20.0 5:02.
35 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 32:29.0 5:11.
36 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 32:43.0 5:25.
37 35 GARCES, Carlos MARANATHA 32:47.0 5:29.
38 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 32:51.0 5:33.
39 61 MARTINEZ, José SANSON 32:54.0 5:36.
40 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 32:59.0 5:41.
41 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 33:02.0 5:44.
42 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 33:03.0 5:45.
43 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 33:08.0 5:50.
44 60 KRAUS, Kevin SANSON 33:20.0 6:02.
45 14 SAMANIEGO, Manuel   33:28.0 6:10.
46 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 33:36.0 6:18.
47 42 CERDAS, Steep   33:47.0 6:29.
48 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 34:23.0 7:05.
49 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 35:06.0 7:48.
50 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 35:59.0 8:41.
51 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 36:04.0 8:46.
52 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 36:12.0 8:54.
53 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 36:23.0 9:05.
54 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 43:52.0 16:34.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au temps après Etape N°4 - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:08:29. 5:08:29.
2 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 5:09:01. 32.
3 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 5:09:36. 1:07.
4 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 5:10:57. 2:28.
5 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:11:15. 2:46.
6 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 5:11:17. 2:48.
7 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:12:05. 3:36.
8 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 5:12:27. 3:58.
9 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 5:13:03. 4:34.
10 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 5:13:16. 4:47.
11 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 5:13:28. 4:59.
12 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:13:33. 5:04.
13 58 MORALES, Alfredo SANSON 5:13:46. 5:17.
14 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:14:30. 6:01.
15 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 5:14:44. 6:15.
16 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:14:52. 6:23.
17 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 5:14:58. 6:29.
18 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:14:58. 6:29.
19 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 5:15:04. 6:35.
20 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 5:16:14. 7:45.
21 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:16:25. 7:56.
22 52 PEREZ, Edison RALI 5:16:48. 8:19.
23 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 5:18:19. 9:50.
24 35 GARCES, Carlos MARANATHA 5:18:42. 10:13.
25 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:18:49. 10:20.
26 57 MORALES, Marvin SANSON 5:20:32. 12:03.
27 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 5:21:20. 12:51.
28 14 SAMANIEGO, Manuel   5:21:35. 13:06.
29 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 5:23:28. 14:59.
30 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 5:23:42. 15:13.
31 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 5:24:20. 15:51.
32 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 5:25:27. 16:58.
33 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 5:27:08. 18:39.
34 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 5:27:34. 19:05.
35 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:27:54. 19:25.
36 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 5:27:56. 19:27.
37 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:28:25. 19:56.
38 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:31:17. 22:48.
39 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 5:33:06. 24:37.
40 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 5:36:52. 28:23.
41 61 MARTINEZ, José SANSON 5:37:54. 29:25.
42 51 BERROCAL, Luis RALI 5:38:59. 30:30.
43 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 5:41:57. 33:28.
44 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 5:42:16. 33:47.
45 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 5:44:54. 36:25.
46 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 5:50:30. 42:01.
47 60 KRAUS, Kevin SANSON 5:51:15. 42:46.
48 42 CERDAS, Steep   5:51:33. 43:04.
49 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:52:19. 43:50.
50 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 6:01:48. 53:19.
51 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 6:14:24. 1:05:55.
52 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 6:22:05. 1:13:36.
53 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 6:35:50. 1:27:21.
54 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING


III ETAPA

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement de l'étape : Etape N°3 - DAVID - BAGALA - CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 2:10:53. 2:10:53.
2 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 2:11:34. 41.
3 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:11:36. 43.
4 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 2:11:40. 47.
5 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 2:11:45. 52.
6 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 2:11:45. 52.
7 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:11:45. 52.
8 58 MORALES, Alfredo SANSON 2:12:08. 1:15.
9 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 2:12:30. 1:37.
10 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 2:12:33. 1:40.
11 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 2:12:33. 1:40.
12 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 2:12:33. 1:40.
13 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:12:33. 1:40.
14 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:12:33. 1:40.
15 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 2:13:10. 2:17.
16 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 2:13:31. 2:38.
17 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:13:32. 2:39.
18 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:13:39. 2:46.
19 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:14:56. 4:03.
20 35 GARCES, Carlos MARANATHA 2:14:56. 4:03.
21 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:15:11. 4:18.
22 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 2:15:11. 4:18.
23 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 2:15:11. 4:18.
24 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:15:24. 4:31.
25 52 PEREZ, Edison RALI 2:15:31. 4:38.
26 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 2:16:26. 5:33.
27 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:16:28. 5:35.
28 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:17:15. 6:22.
29 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:17:15. 6:22.
30 57 MORALES, Marvin SANSON 2:17:15. 6:22.
31 14 SAMANIEGO, Manuel   2:17:15. 6:22.
32 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 2:19:01. 8:08.
33 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 2:20:16. 9:23.
34 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 2:21:07. 10:14.
35 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 2:21:47. 10:54.
36 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 2:22:05. 11:12.
37 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 2:22:05. 11:12.
38 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 2:23:43. 12:50.
39 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 2:23:43. 12:50.
40 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 2:23:43. 12:50.
41 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 2:24:09. 13:16.
42 51 BERROCAL, Luis RALI 2:26:21. 15:28.
43 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:26:21. 15:28.
44 61 MARTINEZ, José SANSON 2:26:39. 15:46.
45 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:26:47. 15:54.
46 42 CERDAS, Steep   2:28:27. 17:34.
47 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 2:28:27. 17:34.
48 60 KRAUS, Kevin SANSON 2:30:46. 19:53.
49 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 2:30:46. 19:53.
50 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:34:22. 23:29.
51 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:37:22. 26:29.
52 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:44:03. 33:10.
53 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 2:45:15. 34:22.
54 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:45:15. 34:22.



VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au temps après Etape N°3 - DAVID - BAGALA - CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 4:40:24. 4:40:24.
2 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 4:41:01. 37.
3 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 4:41:11. 47.
4 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 4:41:40. 1:16.
5 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 4:41:41. 1:17.
6 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 4:41:57. 1:33.
7 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:42:10. 1:46.
8 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 4:42:15. 1:51.
9 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 4:42:26. 2:02.
10 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 4:42:29. 2:05.
11 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 4:42:36. 2:12.
12 58 MORALES, Alfredo SANSON 4:42:42. 2:18.
13 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 4:42:56. 2:32.
14 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 4:43:02. 2:38.
15 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 4:43:16. 2:52.
16 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 4:44:03. 3:39.
17 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:44:05. 3:41.
18 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 4:44:07. 3:43.
19 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:44:56. 4:32.
20 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 4:45:42. 5:18.
21 52 PEREZ, Edison RALI 4:45:55. 5:31.
22 35 GARCES, Carlos MARANATHA 4:45:55. 5:31.
23 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 4:46:09. 5:45.
24 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:46:23. 5:59.
25 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:47:36. 7:12.
26 14 SAMANIEGO, Manuel   4:48:07. 7:43.
27 57 MORALES, Marvin SANSON 4:48:12. 7:48.
28 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 4:49:46. 9:22.
29 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 4:51:21. 10:57.
30 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 4:52:22. 11:58.
31 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 4:52:25. 12:01.
32 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 4:54:17. 13:53.
33 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 4:54:53. 14:29.
34 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 4:55:57. 15:33.
35 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:56:37. 16:13.
36 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 4:57:26. 17:02.
37 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 4:57:32. 17:08.
38 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 4:59:30. 19:06.
39 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 4:59:51. 19:27.
40 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 5:03:53. 23:29.
41 61 MARTINEZ, José SANSON 5:05:00. 24:36.
42 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 5:05:53. 25:29.
43 51 BERROCAL, Luis RALI 5:07:47. 27:23.
44 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 5:08:49. 28:25.
45 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 5:12:11. 31:47.
46 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 5:14:18. 33:54.
47 42 CERDAS, Steep   5:17:46. 37:22.
48 60 KRAUS, Kevin SANSON 5:17:55. 37:31.
49 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 5:17:56. 37:32.
50 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:20:21. 39:57.
51 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 5:38:25. 58:01.
52 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 5:47:42. 1:07:18.
53 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5:59:46. 1:19:22.
54 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 6:11:21. 1:30:57.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement au points Etape N°3 - DAVID - BAGALA - CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - PESAS Y DIMENSIONES
         
1 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5
2 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 3
3 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 2
4 57 MORALES, Marvin SANSON 1
         
Points - COLEGIO DE GUALACA
         
1 35 GARCES, Carlos MARANATHA 5
2 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 3
3 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 2
4 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 1


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au points après Etape N°3 - DAVID - BAGALA - CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 12
2 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 10
3 35 GARCES, Carlos MARANATHA 5
4 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 5
5 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 3
6 57 MORALES, Marvin SANSON 3
7 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 2
8 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2
9 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 1
10 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement meilleur grimpeur Etape N°3 - DAVID - BAGALA - CALDERA

 

LA GALERA : Catégorie 3

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 5
2 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 4
3 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 3
4 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2
5 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 1

META DE LLEGADA : Catégorie 3

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 5
2 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 4
3 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 3
4 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 2
5 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°3 - DAVID - BAGALA - CALDERA

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARA   15
2 38 NUNEZ, Robert MARA   7
3 23 GALINDEZ, Oscar TTT   7
4 46 ORTEGA, Edwin CUBEX   6
5 56 AVELLANEDO, Martin SANSON   4
6 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI   3
7 39 VILLANEA, Luis MARA   2
8 37 CUBILLA, Vering MARA   1


VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement de l'étape : Etape N°1 - PROLOGO POWERADE

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 7:02.0 7:02.
2 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 7:04.0 2.
3 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 7:06.0 4.
4 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:12.0 10.
5 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:20.0 18.
6 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 7:20.0 18.
7 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 7:21.0 19.
8 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 7:21.0 19.
9 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:25.0 23.
10 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 7:27.0 25.
11 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 7:27.0 25.
12 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 7:28.0 26.
13 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 7:31.0 29.
14 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 7:37.0 35.
15 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 7:40.0 38.
16 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:41.0 39.
17 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 7:42.0 40.
18 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:46.0 44.
19 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 7:47.0 45.
20 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 7:48.0 46.
21 52 PEREZ, Edison RALI 7:49.0 47.
22 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 7:53.0 51.
23 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 7:54.0 52.
24 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 7:56.0 54.
25 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 7:57.0 55.
26 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:58.0 56.
27 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 7:59.0 57.
28 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 7:59.0 57.
29 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 7:59.0 57.
30 58 MORALES, Alfredo SANSON 7:59.0 57.
31 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 8:00.0 58.
32 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 8:01.0 59.
33 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 8:03.0 1:01.
34 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 8:06.0 1:04.
35 51 BERROCAL, Luis RALI 8:07.0 1:05.
36 31 CASTRO SOLANO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 8:09.0 1:07.
37 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 8:09.0 1:07.
38 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 8:10.0 1:08.
39 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 8:10.0 1:08.
40 14 SAMANIEGO, Manuel   8:17.0 1:15.
41 42 CERDAS, Steep   8:17.0 1:15.
42 61 MARTINEZ, José SANSON 8:19.0 1:17.
43 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 8:20.0 1:18.
44 57 MORALES, Marvin SANSON 8:22.0 1:20.
45 35 GARCES, Carlos MARANATHA 8:24.0 1:22.
46 44 RIVERA, Gustavo CUBEX BIKE 8:27.0 1:25.
47 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 8:29.0 1:27.
48 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 8:30.0 1:28.
49 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 8:31.0 1:29.
50 60 KRAUS, Kevin SANSON 8:36.0 1:34.
51 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 8:37.0 1:35.
52 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 8:39.0 1:37.
53 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 8:47.0 1:45.
54 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 8:51.0 1:49.
55 64 HERNANDEZ, Carlos Andres COSTA RICA 8:58.0 1:56.
56 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 8:59.0 1:57.
57 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 9:05.0 2:03.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement de l'étape : Etape N°2 - DAVID - JACÚ - DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:22:35. 2:22:35.
2 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 2:22:35.  
3 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 2:22:35.  
4 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:22:35.  
5 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 2:22:35.  
6 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:22:35.  
7 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:22:35.  
8 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 2:22:35.  
9 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 2:22:35.  
10 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 2:22:35.  
11 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:22:35.  
12 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 2:22:35.  
13 58 MORALES, Alfredo SANSON 2:22:35.  
14 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 2:22:35.  
15 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:22:35.  
16 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:22:35.  
17 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:22:35.  
18 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 2:22:35.  
19 35 GARCES, Carlos MARANATHA 2:22:35.  
20 57 MORALES, Marvin SANSON 2:22:35.  
21 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 2:22:35.  
22 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 2:22:35.  
23 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 2:22:35.  
24 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:22:35.  
25 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:22:35.  
26 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:22:35.  
27 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 2:22:35.  
28 52 PEREZ, Edison RALI 2:22:35.  
29 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 2:22:35.  
30 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 2:22:35.  
31 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 2:22:35.  
32 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 2:22:35.  
33 14 SAMANIEGO, Manuel   2:22:35.  
34 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 2:22:35.  
35 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 2:29:44. 7:09.
36 31 CASTRO SOLANO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 2:29:50. 7:15.
37 61 MARTINEZ, José SANSON 2:30:02. 7:27.
38 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 2:33:19. 10:44.
39 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 2:33:19. 10:44.
40 51 BERROCAL, Luis RALI 2:33:19. 10:44.
41 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 2:33:19. 10:44.
42 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 2:33:19. 10:44.
43 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 2:33:19. 10:44.
44 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:34:35. 12:00.
45 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:34:35. 12:00.
46 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:34:35. 12:00.
47 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 2:36:46. 14:11.
48 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 2:36:46. 14:11.
49 60 KRAUS, Kevin SANSON 2:38:33. 15:58.
50 42 CERDAS, Steep   2:41:02. 18:27.
51 44 RIVERA, Gustavo CUBEX BIKE 2:45:01. 22:26.
52 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:45:35. 23:00.
53 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:45:35. 23:00.
54 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 2:53:56. 31:21.
55 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 3:14:25. 51:50.
56 64 HERNANDEZ, Carlos Andres COSTA RICA 3:17:29. 54:54.
57 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 3:17:29. 54:54.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au temps après Etape N°2 - DAVID - JACÚ - DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Temps Ecart
           
1 38 NUNEZ, Robert MARANATHA 2:29:33. 2:29:33.
2 1 ROOPER, Kervin MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:29:37. 4.
3 23 GALINDEZ, Oscar TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:29:39. 6.
4 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARANATHA 2:29:41. 8.
5 2 GAUDIANO, Juan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:29:55. 22.
6 39 VILLANEA, Luis MARANATHA 2:29:55. 22.
7 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 2:29:56. 23.
8 32 MEJIA MONTERO, Bernny ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 2:29:56. 23.
9 16 CASTRO BONILLA, Daniel CITI ECONOMY BLUE 2:29:56. 23.
10 3 GOLDONI, Saetano MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:30:00. 27.
11 26 CORDOVEZ, Pedro TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:30:03. 30.
12 21 JAIKE ARCE, Dax CITI ECONOMY BLUE 2:30:06. 33.
13 27 PROVOOST, Malcolm TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:30:12. 39.
14 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:30:16. 43.
15 37 CUBILLA, Vering MARANATHA 2:30:17. 44.
16 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:30:21. 48.
17 56 AVELLANEDO, Martin SANSON 2:30:23. 50.
18 52 PEREZ, Edison RALI 2:30:24. 51.
19 25 PAVONI, Ronan TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:30:28. 55.
20 22 CAMPOS, Marvin CITI ECONOMY BLUE 2:30:29. 56.
21 19 ALPIZAR MORA, Jorge CITI ECONOMY BLUE 2:30:31. 58.
22 47 MORALES, Israel CUBEX BIKE 2:30:32. 59.
23 8 DURAN, Ernesto MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:30:33. 1:00.
24 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 2:30:34. 1:01.
25 58 MORALES, Alfredo SANSON 2:30:34. 1:01.
26 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 2:30:35. 1:02.
27 65 VARGAS, Williams COSTA RICA 2:30:38. 1:05.
28 17 MUNIZ GONZALEZ, Daniel CITI ECONOMY BLUE 2:30:44. 1:11.
29 50 STEUART, Leam M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:30:45. 1:12.
30 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 2:30:45. 1:12.
31 14 SAMANIEGO, Manuel   2:30:52. 1:19.
32 57 MORALES, Marvin SANSON 2:30:57. 1:24.
33 35 GARCES, Carlos MARANATHA 2:30:59. 1:26.
34 54 QUEZADA CASTILLO, Ahmed RALI 2:31:05. 1:32.
35 31 CASTRO SOLANO, Juan ALMACENES BELEN ALASKA EXCKUSIVE 2:37:59. 8:26.
36 61 MARTINEZ, José SANSON 2:38:21. 8:48.
37 43 FRANCO, Walter CUBEX BIKE 2:38:23. 8:50.
38 40 GARCI LACHNER, Roberto MARANATHA 2:40:46. 11:13.
39 53 GONZALEZ, Luis Fernando RALI 2:41:06. 11:33.
40 48 REYES, Ricardo CUBEX BIKE 2:41:25. 11:52.
41 51 BERROCAL, Luis RALI 2:41:26. 11:53.
42 59 RODRIGUEZ, Luis SANSON 2:41:48. 12:15.
43 45 MONTAÑO, Adrian CUBEX BIKE 2:42:10. 12:37.
44 28 EUSEBIO, Martin TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:42:15. 12:42.
45 10 MARTINEZ, Ramon MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2:42:36. 13:03.
46 63 CARRILLO, Gustavo M AND M ENGINEERRING DE BELICE 2:43:34. 14:01.
47 12 BELTRAN, Pablo COSTA RICA 2:45:06. 15:33.
48 62 CANDANEDO, Geovany SANSON 2:45:51. 16:18.
49 60 KRAUS, Kevin SANSON 2:47:09. 17:36.
50 42 CERDAS, Steep   2:49:19. 19:46.
51 44 RIVERA, Gustavo CUBEX BIKE 2:53:28. 23:55.
52 24 TESTONI, Mauricio TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:53:34. 24:01.
53 30 RUIZ, Eduardo TTT claroCOM UNDER ARMOUR 2:54:22. 24:49.
54 13 ANGULO, Isack VERAGUAS 3:02:27. 32:54.
55 7 COFER, Horacio MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 3:22:24. 52:51.
56 55 MATUS, Roque M AND M ENGINEERRING DE BELICE 3:26:06. 56:33.
57 64 HERNANDEZ, Carlos Andres COSTA RICA 3:26:27. 56:54.

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement au points Etape N°2 - DAVID - JACÚ - DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
Points - Arrivée
         
         
Points - PETROLERA SAN PABLO
         
1 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 5
2 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 3
3 57 MORALES, Marvin SANSON 2
4 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 1
         
Points - ESTACION MAREASA
         
1 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5
2 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 3
3 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2
4 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement général au points après Etape N°2 - DAVID - JACÚ - DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Points
         
1 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI ECONOMY BLUE 8
2 5 CABALLINI, Boris MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 5
3 33 BONILLA, Carlos MARANATHA 3
4 9 SANTIAGO, Hernan MOMI CAJA AHORRO MINERA PANAMA 2
5 57 MORALES, Marvin SANSON 2
6 46 ORTEGA, Edwin CUBEX BIKE 1
7 36 BETHANCOURT,Eduardo MARANATHA 1

VII VUELTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI (CATEGORIA A)

Classement meilleur grimpeur après Etape N°2 - DAVID - JACÚ - DAVID

 

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
           
1 34 PEREZ MATÁ, Eddy MARA   5
2 56 AVELLANEDO, Martin SANSON   4
3 20 RUGAMA MENDOZA, Michael CITI   3
4 23 GALINDEZ, Oscar TTT   2
5 37 CUBILLA, Vering MARA   1
 
   
Publicidad  
   
Hoy habia 1 visitantes (3 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=